Лыков Сергей Петрович

Председатель Наблюдательного совета

Член Комитета по назначениям и вознаграждениям

Дата избрания (переизбрания) в Наблюдательный совет НКО НКЦ (АО): 30.06.2020

Сведения о профессиональном образовании

Диплом о высшем образовании

Московский финансовый институт

Год окончания - 1975

Квалификация: Экономист

Специальность: Международные экономические отношения

Сведения об ученой степени (дате присуждения), ученом звании (дате присвоения)

Дата присуждения - 1988

Всесоюзный заочный финансово-экономический институт

Ученая степень: Кандидат экономических наук

Сведения о дополнительном профессиональном образовании (с указанием программы и даты ее освоения)

- отсутствует

 

Сведения о трудовой деятельности и служебных обязанностях

29.10.2012 – 10.07.2017 Заместитель Председателя Внешэкономбанка - член Правления Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Участие в руководстве корпорацией и деятельности коллегиального исполнительного органа.
11.07.2017 – 26.07.2017 Заместитель Председателя Внешэкономбанка Участие в руководстве корпорацией и деятельности коллегиального исполнительного органа.
27.07.2017 – 10.12.2018 Заместитель Председателя Внешэкономбанка - член Правления Участие в руководстве корпорацией и деятельности коллегиального исполнительного органа.
09.12.2018 – настоящее время Заместитель председателя ВЭБ.РФ - член Правления Участие в руководстве корпорацией и деятельности коллегиального исполнительного органа.

Сведения о членстве в совете директоров (наблюдательном совете) юридических лиц

20.05.2004 – 27.04.2015 Член Наблюдательного совета Открытого акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС»
28.04.2015 – 27.04.2016 Член Наблюдательного совета Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС»
29.06.2011 – 13.05.2016 Председатель Наблюдательного совета Банка НКЦ (АО)
28.03.2008 – 25.08.2016 Член Наблюдательного совета Открытого акционерного общества «Белвнешэкономбанк»
22.01.2009 – 06.02.2017 Член Совета директоров Межрегионального коммерческого банка развития связи и информатики (публичное акционерное общество)
08.06.2006 – 09.06.2015 Член Совета директоров Государственного специализированного Российского экспортно-импортного банка (закрытое акционерное общество)
06.12.2013 – 05.08.2015 Член Совета директоров VEB Asia Limited
29.06.2015 – 30.06.2016 Член Совета директоров Открытого акционерного общества «ВЭБ-лизинг»
17.07.2020 – по настоящее время

Председатель Наблюдательного совета НКО НКЦ (АО)

13.05.2016 – по 17.07.2020
являлся Заместителем Председателя Наблюдательного совета

30.05.2017 – по настоящее время Член Наблюдательного Совета НКО АО НРД